【联系方式】
办公地址:丰台区王佐镇长青路99号
网  址:http://www.wangzuo.gov.cn/
办公电话:010-83316415
传  真:010-83317056
电子邮箱:wzzzfb@yeah.net
通信地址: 丰台区王佐镇长青路99号
邮政编码:100074


【咨询服务】
咨询方式:现场、电话、邮件、传真
受理时间: 上午8:30-11:30
下午13:30-17:30
受理部门: 王佐镇人民政府办公室
联系电话:010-83316415
 
【监督投诉】
信访调处:83395881-8221(信访办)
纪检监察:83398152 (监察科)
通讯地址: 丰台区王佐镇长青路99号
邮政编码:100074

程序标准:

  信访举报处理流程

  1、前期准备:包括来信的分拣、分送、拆封、装订、盖章。

  2、受理登记:包括阅读来信、来访接谈和记录、来电接听和记录;信访举报件的登记等。

  3、办理处理:根据信访举报反映的具体问题,按照规定作出相应处理。

  4、回复反馈:信访举报办理终结后,承办的纪检监察机关按照有关规定向实名举报人反馈处理结果。

  信访事项办理流程

  1、接待群众来信来访,将信访人的姓名、电话、住址及身份证号码进行登记、录入。如信访人采取走访形式提出信访请求的,工作人员应当如实记录;多人采用走访形式提出共同信访请求的,应当推荐代表,代表人数不得超过5人。

  2、对于登记后的信访事项,要在15日内告知信访人是否受理,并对受理的信访事项要对信访人出具或发送信访受理告知单。对不予受理的信访事项要告知信访人向有权处理的国家机关提出。对依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的信访事项,信访人应当依照法定程序提出。

  3、对已经受理的信访事项要进行认真的调查、核实,并自受理之日起60天内办结。情况复杂的,经本机关负责人批准,可以适当延长办理期限,但延长期限不得超过30日,并告知信访人延期理由。

  4、信访人对人民政府及其工作部门作出的信访事项办理意见不服的,可按照《信访条例》第三十四条规定,自收到书面答复之日起30日内向本机关上一级行政机关(丰台区政府)申请复查。

  5、对复查意见不服的,可以自收到复查意见之日起30日内,请求复查机关的上一级行政机关(北京市政府)复核。

  6、对走完复查复核三级终结的信访事项,信访人仍然以同一事实和理由提出的信访请求,信访部门可以不再受理。



路线:

一、欢迎驾车来王佐:

     1、六里桥出发     ——> 沿京港澳高速(G4)直行   ——>    过杜家坎收费站  ——>    过长辛店出口   ——>   前行在南宫王佐(A19)出高速    ——>    前行50米右转进入南宫南路    ——>  第三个红绿灯右前方(紧邻十字路口)即到王佐镇政府。

     2、六环路驾车   ——>    由南往北行驶至青龙湖站出六环进入长青路   ——>    向左直达青龙湖公园,向右第七个红绿灯左前方(紧邻十字路口)即到王佐镇政府。

     3、六环路驾车   ——>    由北往南行驶至千灵山站出六环进入沙羊路    ——>   向右直达千灵山景区    ——>  向左第一个红绿灯向右进入大灰厂路直行  ——>     第二个红绿灯向左进入长青路直行    ——>   第五个红绿灯左前方(紧邻十字路口)即到王佐镇政府。

     4、杜家坎环岛向南沿京周路行驶至赵辛店东(右手路口有铁道) ——>    此处右转(过铁道)直行过一桥洞见丁字路口向左    ——>  第一个红绿灯右转直行进入长青路  ——>    过第四个红绿灯紧贴第五个红绿灯右手边(紧邻十字路口)即到王佐镇政府。

     5、京周路长阳环岛向西过京港澳高速路桥向右进入南宫南路直行——>      第三个红绿灯右前方(紧邻十字路口)即到王佐镇政府。

     6、良乡房山区政府向北直行穿过京港澳高速路桥洞沿路直行进入长青路向右  ——>    第二个红绿灯左前方(紧邻十字路口)即到王佐镇政府。

二、欢迎乘车来王佐:

     1、走高速:首站六里桥东乘321路、首站天桥乘836路。

     2、首站六里桥东乘339路、北京南站乘458路、东窑乘983路、八宝山地铁站乘951路、丽泽桥乘459路、大红门乘978支路、长椿街乘662路、

 

北京市丰台区王佐镇长青路99号
邮编:100074

政府办公室联系电话:83316415

网站管理联系电话:83396553